Корупція 2.0. Кононенка потролили фейковою презентацією про те, як треба красти (рос.)

05.02.2016 Розмір шрифту: [+] [-]
Корупція 2.0. Кононенка потролили фейковою презентацією про те, як треба красти (рос.)

Украине коррупция — не беда, а перспективный бизнес


Но денег на всех не хватит 


Как и в любом бизнесе, в коррупции нужно создавать альянсы ...  


 ... и побеждать конкурентов


Что же планируют  коррупционеры? 


Они хотят увеличивать свои доходы, пока страна беднеет 


В Украине у коррупции блестящее будущее


Безответственность высшего руководства страны (или прямое покровительство?), поддержка со стороны парламента и невмешательство правоохранительных органов обеспечит коррупционерам покой и процветание. 



Эта презентация доступно, как в бизнес-школе, объясняет, как работает коррупция  ...


... кто ее поддерживает и покрывает ... 

Воровать деньги можно в любой сфере: на тендерах, в госкомпаниях, на международной помощи ... Главное — написать правильные законы и поставить на должности нужных людей. 


... и кто угрожает преступникам 

Хотя даже оставшиеся реформаторы невольно могут сыграть роль прикрытия, обеспечить легитимность коррупционной "элиты" в глазах народа.


У страны, которой руководят коррупционеры, нет перспектив 

Чтобы сохранить деньги, они не остановятся ни перед чем, даже перед поддержкой агрессора, если тот пообещает оставить их у "кормушки". Виктор Федорович — отличный пример. 


Как и в любой хорошей презентации, здесь есть понятная главная мысль




Если тебя вдруг позовут на работу в министерство, можешь воспользоваться этой презой, чтобы собрать вокруг себя команду единомышленников — "ефективних господарників". 



Почему в заголовке мы написали, что это троллинг Игоря Кононенко? Видите этого лысого мужчину на последнем слайде? Очень похож на Игоря Витальевича. А на днях случился скандал с отставкой Айвараса Абромавичуса, который обвинил Кононенко в коррупции. Также издание "Новое Время" упоминало Кононенко как человека, который якобы контролирует важные решения и финансовые потоки в Украине. Поэтому презентация — это явно троллинг. На фото не Кононенко, мы нашли оригинал — это Брюс Уиллс

Надеемся, Антикоррупционное бюро во всем разберётся.


Социальные комментарии Cackle